Shopping Cart
Your Cart is Empty
Quantity:
Subtotal
Taxes
Shipping
Total
There was an error with PayPalClick here to try again
CelebrateThank you for your business!You should be receiving an order confirmation from Paypal shortly.Exit Shopping Cart

Samedi 5 mars 2022 interclub de Communay.

La matinée a commencé avec les mini poussins 2015 :

Bravo à Jules Grange pour sa deuxième place !

Lucie Povero, Anna Regis, Olivia Garoyan, Sedji Plomb terminent 4èmes.

Dans la catégorie mini poussins 2014 :

Félicitations à Luciani Owen🥇 pour sa belle 1ère place.

Bravo à Eva Tisseyre, Hannibal Chabas, et Louca Vincent terminent 2èmes.

Gaspard Laurent remporte la médaille de bronze en terminant 3ème.

Ibrahim Khadraoui, Mael Compte Albert, Nicolas Guillot, Mahé Fages, et Nino Mazuir 4èmes.

L'après midi a debuté avec les poussins 2013 :

Félicitations à Lucas Stella🥇 1er !

Bravo à Lenny Mathieu et Selma Smatti 2èmes

A la 3ème place : Stella Vanaerdewegh, Assiya Azzouz, et Enzo Mandrand.

Et enfin à la 4ème place : Enola Majchrzak, Enzo Bouteillon, Quentin Robert Bya, Adam Fernandez.

Dans la catégorie poussins 2012 :

Félicitations à nos 3 premiers : Louna Poisson Ligois🥇, Ismail Ouahmane🥇 et Leo Corradi🥇.

A la 3ème place : Mohamed Khadraoui, Victor Do Rosario, Annissa Makhloufi, Sabrina Chabanne.

Valentin Boisson termine 4ème.

L’après midi s’est enchainé avec les benjamins 2011-2010 :

Félicitations à Noussayba Kouidri🥇 et Viktor Deak🥇 1ers !

Bravo à Paco Fava Panisello pour sa 2ème place.

Matis Mathieu accroche la 3ème place.

Belle performance chez les minimes 2008- 2009, Félicitations à Rose Tommasini🥇 et Lucas Moulin 🥇

pour leur 1ère place.

Bravo à Riyane Kouidri et Remi Damon 2èmes.

Ibtissem Kouidri contrainte d’abandonner sur blessure.

Dans la catégorie Cadets 2007-2006 Félicitations à Jules Jouaux🥇 qui était dans une poule de 6

combattants, il a gagné ses 5 combats et termine donc 1er !

Un bilan positif sur cette compétition avec 41 participants dont 10 médailles d or . Prochain rendez vous : interclubs d’Ampuis le 2 avril.

Coachs présents: Raphaël Mandier et Victoria Cariven .

Merci à nos jeunes judokas Chloe Moulin et Enzo Poisson Ligois pour l aide à l arbitrage.

Retrouvez toutes les photos de la journée au lien suivant :

https://photos.app.goo.gl/cgxArNKPoK7qwiiD6.